Vereinsmeisterschaft 2021-2022


Es werden 7 Runden Schweizer System gepielt
Modus: 1 Std. für 30 Züge, 30 Min. für den Rest der Partie
Die gesamte Partie muß notiert werden (Ausnahme 5 Minuten vor den Zeitkontrollen)
Es gibt 7 feste Spieltermine und jeweils 2 Nachholspieltage.
Wer am Spieltag nicht kann muß mit seinem Gegner den späteren Termin absprechen.
In Ausnahmefällen kann die Partie auch privat durchgeführt werden.
Eine Woche vor dem nächsten Spieltermin muß das Ergebnis dem Turnierleiter mitgeteilt worden sein.
Bei Abwesenheit ohne Absprache wird die Uhr am Spieltag um 19.45 Uhr vom anwesenden Spieler in Gang gesetzt.
Nach 1 Stunde gilt die Partie als verloren. Zusätzlich werden 5,00 € für die Mannschaftskasse fällig.
(Es sollen möglichst alle Spiele gespielt werden. Kampflos errungene Punkte sind unschön!)
Es findet eine DWZ-Auswertung statt
Erster Spieltag 19. November 2021 19.30 Uhr
Der Termin des letzten Spieltags ist wegen des Corona-Virus noch nicht abzusehen
Turnierleiter: Günter Kurth


Teilnehmerliste: (Sortiert nach DWZ)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Wardle, Tony   1644        
2 Behrendt, Ingo   1628        
3 Reier, Dirk   1581        
4 Pieper, Jürgen   1580        
5 Dralle, Hannes   1564        
6 Pither, Jörg   1509        
7 Flesch, Andreas   1356        
8 Kurth, Günter   1340        
9 Forstner, Ingo   1127        
10 Aldomani, Samer   1099        
11 Meyer, Sören   1027        
12 Schell, Werner   909        
13 Flesch, Malte     J      


Paarungsliste der 1. Runde   - 19. November 2021
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Wardle, Tony   () - 7 Flesch, Andreas   ()  -   
2 8 Kurth, Günter   () - 2 Behrendt, Ingo   () ½ - ½  
3 3 Reier, Dirk   () - 9 Forstner, Ingo   ()  -   
4 10 Aldomani, Samer   () - 4 Pieper, Jürgen   ()  -   
5 5 Dralle, Hannes   () - 11 Meyer, Sören   () 1 - 0  
6 12 Schell, Werner   () - 6 Pither, Jörg   () 0 - 1  
7 13 Flesch, Malte   () -   spielfrei   () + - -  


Paarungsliste der 2. Runde 10. Dezember 2021


Paarungsliste der 3. Runde 14. Januar 2022


Paarungsliste der 4. Runde 4. Februar 2022


Paarungsliste der 5. Runde 25. Februar 2022


Paarungsliste der 6. Runde 18. März 2022


Paarungsliste der 7. Runde 8. April 2022


Rangliste:  Stand wärend der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Flesch, Malte     J     1 0 0 1.0 0.0 0.00
2 Wardle, Tony   1644       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Behrendt, Ingo   1628       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Reier, Dirk   1581       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Pieper, Jürgen   1580       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Dralle, Hannes   1564       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Pither, Jörg   1509       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Flesch, Andreas   1356       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Kurth, Günter   1340       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Forstner, Ingo   1127       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Aldomani, Samer   1099       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Meyer, Sören   1027       0 0 0 0.0 0.0 0.00
2 Schell, Werner   909       0 0 0 0.0 0.0 0.00

Wann und Wo spielen wir?

Freitags, ab 19.30 Uhr

Im Dorfgemeinschftshaus in Ahnsbeck

Es gelten die 2G-Regeln

Falls Sie Fragen oder Anregungen haben, schicken Sie uns eine