Vereinsmeisterschaft2017-2018


Es werden 7 Runden Schweizer System gepielt
Modus: 1 Std. für 30 Züge, 30 Min. für den Rest der Partie
Die gesamte Partie muß notiert werden (Ausnahme 5 Minuten vor den Zeitkontrollen)
Es gibt 7 feste Spieltermine und jeweils 2 Nachholspieltage.
Wer am Spieltag nicht kann muß mit seinem Gegner den späteren Termin absprechen.
In Ausnahmefällen kann die Partie auch privat durchgeführt werden.
Eine Woche vor dem nächsten Spieltermin muß das Ergebnis dem Turnierleiter mitgeteilt worden sein.
Bei Abwesenheit ohne Absprache wird die Uhr am Spieltag um 19.00 Uhr vom anwesenden Spieler in Gang gesetzt.
Nach 1 Stunde gilt die Partie als verloren. Zusätzlich werden 5,00 € für die Mannschaftskasse fällig.
(Es sollen möglichst alle Spiele gespielt werden. Kampflos errungene Punkte sind unschön!)

Der bestplatzierte Jugendliche ist der FC-Jugendmeister 2018/19!!!!

Es findet eine DWZ-Auswertung statt
Erster Spieltag 2.11.2018
Letzter Spieltag Ende Mai 2019
Turnierleiter: Günter Kurth


  Teilnehmerliste: (Sortiert nach DWZ)  
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lutz Rasch   1862        
2. Daniel Schulz   1718        
3. Rüdiger Hengst   1718        
4. Jörg Pither   1678        
5. Dirk Reier   1599        
6. Hannes Dralle   1568        
7. Ingo Behrendt   1503        
8. Günter Kurth   1431        
9. Rainer Heller J. 1394        
10. Marcel Böse   1335        
11. Stefanie Greve   1323        
12. Andreas Flesch   1311        
13. Christian Schulz   1279        
14. Ingo Forstner   1062        
15. Marcel Flesch J. 1050        
16. Samer Aldomani   1044        
17. Mohammad Alazahr   1024        
18. Werner Schell   932        
19. Ingo Meyer   823        
20. Lavinia Lapat-Barbu            
21. Titus Becker J.          
22. Lars Völker            


Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Andreas Flesch   () - 1. Lutz Rasch   () 0 - 1  
2 2. Daniel Schulz   () - 13. Christian Schulz   () 1 - 0  
3 14. Ingo Forstner   () - 3. Rüdiger Hengst   () 0 - 1  
4 4. Jörg Pither   () - 15. Marcel Flesch J. () 1 - 0  
5 16. Samer Aldomani   () - 5. Dirk Reier   () 0 - 1  
6 6. Hannes Dralle   () - 17. Mohammad Alazahr   () + - -  
7 18. Werner Schell   () - 7. Ingo Behrendt   () 0 - 1  
8 8. Günter Kurth   () - 19. Ingo Meyer   () 1 - 0  
9 20. Lavinia Lapat-Ba   () - 9. Rainer Heller J. () 0 - 1  
10 10. Marcel Böse   () - 21. Titus Becker J. () 1 - 0  
11 22. Lars Völker   () - 11. Stefanie Greve   () 0 - 1  


Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lutz Rasch   (1) - 6. Hannes Dralle   (1) ½ - ½  
2 7. Ingo Behrendt   (1) - 2. Daniel Schulz   (1) 0 - 1  
3 3. Rüdiger Hengst   (1) - 8. Günter Kurth   (1) 1 - 0  
4 9. Rainer Heller J. (1) - 4. Jörg Pither   (1) ½ - ½  
5 5. Dirk Reier   (1) - 10. Marcel Böse   (1) 1 - 0  
6 11. Stefanie Greve   (1) - 12. Andreas Flesch   (0) 0 - 1  
7 13. Christian Schulz   (0) - 18. Werner Schell   (0) 1 - 0  
8 19. Ingo Meyer   (0) - 14. Ingo Forstner   (0) 0 - 1  
9 15. Marcel Flesch J. (0) - 20. Lavinia Lapat-Ba   (0) + - -  
10 21. Titus Becker J. (0) - 16. Samer Aldomani   (0) 0 - 1  
11 17. Mohammad Alazahr   (0) - 22. Lars Völker   (0) - - +  


Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Daniel Schulz   (2) - 3. Rüdiger Hengst   (2) 0 - 1  
2 4. Jörg Pither   (1½) - 5. Dirk Reier   (2) 1 - 0  
3 6. Hannes Dralle   (1½) - 9. Rainer Heller J. (1½) 1 - 0  
4 8. Günter Kurth   (1) - 1. Lutz Rasch   (1½) 0 - 1  
5 14. Ingo Forstner   (1) - 7. Ingo Behrendt   (1) 0 - 1  
6 10. Marcel Böse   (1) - 13. Christian Schulz   (1) 1 - 0  
7 15. Marcel Flesch J. (1) - 11. Stefanie Greve   (1) - - +  
8 12. Andreas Flesch   (1) - 22. Lars Völker   (1) 0 - 1  
9 16. Samer Aldomani   (1) - 19. Ingo Meyer   (0) 1 - 0  
10 18. Werner Schell   (0) - 20. Lavinia Lapat-Ba   (0) + - -  
11 21. Titus Becker J. (0) - 23. spielfrei   (0) + - -  


Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rüdiger Hengst   (3) - 6. Hannes Dralle   (2½) ½ - ½  
2 1. Lutz Rasch   (2½) - 4. Jörg Pither   (2½) -  
3 22. Lars Völker   (2) - 2. Daniel Schulz   (2) 0 - 1  
4 5. Dirk Reier   (2) - 11. Stefanie Greve   (2) 1 - 0  
5 7. Ingo Behrendt   (2) - 16. Samer Aldomani   (2) 1 - 0  
6 9. Rainer Heller J. (1½) - 10. Marcel Böse   (2) -  
7 15. Marcel Flesch J. (1) - 8. Günter Kurth   (1) -  
8 18. Werner Schell   (1) - 12. Andreas Flesch   (1) 0 - 1  
9 13. Christian Schulz   (1) - 21. Titus Becker J. (1) 1 - 0  
10 20. Lavinia Lapat-Ba   (0) - 14. Ingo Forstner   (1) -  
11 19. Ingo Meyer   (0) - 23. spielfrei   (0) + - -  


Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rüdiger Hengst   1718       3 0 0 3.0 4.0 4.00
2. Jörg Pither   1678       2 1 0 2.5 4.5 3.75
3. Hannes Dralle   1568       2 1 0 2.5 4.5 3.00
4. Lutz Rasch   1862       2 1 0 2.5 4.0 3.00
5. Dirk Reier   1599       2 0 1 2.0 6.5 4.00
6. Daniel Schulz   1718       2 0 1 2.0 6.0 3.00
7. Ingo Behrendt   1503       2 0 1 2.0 3.5 1.50
7. Marcel Böse   1335       2 0 1 2.0 3.5 1.50
9. Stefanie Greve   1323       2 0 1 2.0 3.0 1.75
10. Lars Völker           2 0 1 2.0 3.0 1.25
11. Samer Aldomani   1044       2 0 1 2.0 2.5 0.50
12. Rainer Heller J. 1394       1 1 1 1.5 5.5 2.25
13. Andreas Flesch   1311       1 0 2 1.0 5.5 1.50
14. Titus Becker J.         1 0 2 1.0 5.5 0.75
15. Günter Kurth   1431       1 0 2 1.0 5.5 0.00
16. Marcel Flesch J. 1050       1 0 2 1.0 5.0 0.25
17. Ingo Forstner   1062       1 0 2 1.0 5.0 0.00
18. Christian Schulz   1279       1 0 2 1.0 4.5 0.50
19. Werner Schell   932       1 0 2 1.0 3.5 0.25
20. Mohammad Alazahr   1024 *     0 0 2 0.0 4.5 0.00
21. Ingo Meyer   823       0 0 3 0.0 4.0 0.00
21. Lavinia Lapat-Bar           0 0 3 0.0 4.0 0.00

Wann und Wo spielen wir?

Freitags im Olen Dralle Hoff, Oppershäuserstr 1, Lachendorf

Um 18.30 Uhr für Kinder und Jugendliche bis 15 Jahre
Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren ab 20.00 Uhr

Falls Sie Fragen oder Anregungen haben, schicken Sie uns eine